Как научиться управлять привычками, которые управляют нами

Как научиться управлять привычками, которые управляют нами

4 минуты на чтение 3690

Часто бывает так, что умный, трудолюбивый человек старается, но не может получить желаемую должность, увеличить доходы, найти любовь или реализовать мечту. Почему не всегда усилия ведут к результату и как добиться желаемого? Владимир Герасичев, Иван Маурах и Арсен Рябуха считают, что мы сами создаём себе барьеры на пути к успеху и виной тому наши когнитивные привычки. Об этом новая книга «Контекст жизни: Как научиться управлять привычками, которые управляют нами».

Это практический инструмент для расширения границ возможного и улучшения качества вашей жизни. В книге авторы разбирают семь основных привычек и рассказывают, как их распознать и изменить:
  1. Быть правым;
  2. Быть хорошим;
  3. Не рисковать;
  4. Контролировать;
  5. Оценивать и обобщать;
  6. Экономить время;
  7. Находить объяснения и оправдания.
«Мы постоянно сталкиваемся с ситуациями, в которых люди позволяют привычке быть правым управлять собой. Они просто не могут уступить, и начинается борьба жёстких картин мира, каждая из которых имеет мало общего с гибкой, многогранной реальностью. Между тем даже в случае серьёзного конфликта интересов всегда есть возможность договориться, если стороны могут на секунду отвлечься от собственной правоты, ненадолго допустить, что картина мира оппонента может быть хотя бы в какой-то степени верной».
Для кого эта книга: для тех, кто хочет изменить контекст жизни, выйти за рамки, выстроенные в течение жизни, и сделать шаг вперёд.

**

ПЕРВЫЕ ОТЗЫВЫ О КНИГЕ

«Владимир Герасичев, Иван Маурах и Арсен Рябуха считают, что мы сами создаём себе барьеры на пути к успеху и виной тому наши когнитивные привычки. Авторы разбирают основные из них — стремление быть правым, быть хорошим, не рисковать, контролировать, оценивать и обобщать, экономить время, находить объяснения и оправдания — и рассказывают, как их распознать и изменить.

Владимир Герасичев и его команда сумели на деле изменить мышление сотен людей. Эта книга — результат их многолетней работы. Выверенные решения: бери и меняйся. В вашей голове семь привычек. В ваших руках книга о том, как научиться управлять этими привычками. И сделать наконец шаг вперед к новому измерению — в мышлении, в бизнесе, в жизни».

Тина Канделаки
генеральный продюсер «Матч ТВ», автор онлайн-курса по коммуникации «Дизайнер общения»
«Прочёл книгу на одном дыхании. Мне всегда казалось, что я управляю своими привычками, пока не услышал от авторов книги на программе «Контекст» фразу «Всё, что ты имеешь, ты имеешь благодаря своим привычкам. Всё, чего ты не имеешь, ты не имеешь из-за своих привычек». И я начал смотреть на привычки по-другому. Избавляться от привычек, которые нас контролируют, так же важно, как и обрастать полезными. Горячо рекомендую и авторов, и подход, и книгу».

Борис Дьяконов
президент и сооснователь банка «Точка»
«Если вы действительно хотите что-то изменить в своей жизни и в себе, стать человеком XXI века, но не знаете, с чего начать, вам обязательно надо прочитать эту книгу. Не ныть, не винить во всём мир, не лелеять свои старые привычки, не лениться, а просто открыть это чёткое руководство к действию».

Анатолий Белый
актёр

ГДЕ КУПИТЬ?

«Альпина» LitRes OZON

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК


ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ



Дата этого мероприятия пока не определена.
Следите за новостями и расписанием.
ОК, СПАСИБО Записаться в лист ожидания
Выберите дату:
Вы:
Отправить запрос
Заявка на корпоративную программу
Заявка на тестирование